e-mail: altaitkd@mail.ru
г. Барнаул, ул. Чудненко, 93
11-13 октября 2013 года в Новосибирске состоялся IX Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири» по Тхэквон-До (ИТФ)

18.10.2013

11-13 октября 2013 года в Новосибирске состоялся IX Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири» по Тхэквон-До (ИТФ). Всего приняли участие более 600 спортсменов. Страны — участники: Казахстан, Таджикистан, Россия. Представленные регионы : Алтайский край(Барнаул), Карагандинская область, Красноярский край(Красноярск, Ачинск), ЯНАО(Муравленко), Новосибирская область, Свердловская область(Нижний Тагил, Каменск-Уральский), Омская область,  Республика Бурятия, Томская область,  Республика Коми(Сыктывкар), Семей, Петропавловск.

Сборная Алтайского края завоевала 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. У алтайских спортсменов лучшие результаты таковы. Абсолютной чемпионкой среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 26 кг стала Екатерина Усольцева, завоевав первые места по технике и в личном спарринге. "Золото" и "серебро" взяла 9-летняя спортсменка Вероника Мажидова. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 63 кг победу одержал Артем Масошин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Мальчики в возрастной категории 8 - 10 лет заняли третье место в общекомандных состязаниях по технике.

Ибрагимов Исламнур Равкатович и Савельев Павел заняли первые места в категории личный туль. Серебряные медали в этой категории у Демина Никиты И Кузнецова Романа. Третье место у Шайлиева Тамерлана. В категории личный спарринг второе место у Гореевой Дарины и Шайлиева Тамерлана, бронзовым призером стал Просвирин Александр.

В рамках Кубка Сибири  был проведен Чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквон-до ИТФ. Призерам этих соревнований, среди участников сбороной Алтайского края, стали Просвирин Александр, занявший второе место и Шайлиев Тамерлан, завоевававший третье место в категории личный спарринг.