e-mail: altaitkd@mail.ru
г. Барнаул, ул. Чудненко, 93
Новости
                                  

Соревнования  

Положения

Календарь

Результаты

 

Аттестация

Программы

 

Разряды

Таблица [Скачать]

 

__________________

Наши спонсоры

 

__________________

Новости

 

На десятый ежегодный турнир приехали команды из 13 регионов Сибири, а также команды из Казахстана и Киргизии.

Общее количество участников – 600 человек.  На соревнованиях выступали чемпионы и призеры Чемпионата и первенства мира, чемпионы и призеры Европы и Азии.

В общекомандном зачете сборная Алтайского края заняла пятое место из пятнадцати команд, принявших участие в соревнованиях. На счету команды 8 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых медалей.

 

Спортсмены Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо (ИТФ) завоевали следующие призовые места:

 

Ф.И.

место

категория

Демин Никита

1

Туль* первенство СФО мальчики 8-9 лет

Демин Никита

1

Спарринг первенство СФО мальчики 8-9 лет до 32 кг

Усольцева Екатерина

1

Туль первенство СФО девочки 8-9 лет

Мажидова Вероника

1

Спарринг первенство СФО девочки 10-11 лет до 47 кг

Клюев Михаил

1

Спарринг первенство СФО мальчики 12-13 лет до 50 кг

Шайлиев Тамерлан

1

Спарринг мужчины Чемпионат СФО до 85

Шайлиев Тамерлан

1

Спарринг Чемпионат России по студентам св. 78

Подлужная Ксения

1

Туль женщины Чемпионат России по студентам

Ибрагимов Исламнур Рафкатович

2

Туль мужчины 4 дан Чемпионат СФО

Евдокимова Ксения

2

Спарринг первенство СФО девочки 8-9 лет до 29 кг

Евдокимова Ксения

2

Туль первенство СФО девочки 8-9 лет

Болялев Никита

2

Спарринг первенство СФО мальчики 8-9 лет св. 38 кг

Просвирин Александр

2

Туль мужчины Чемпионат России по студентам

Подлужная Ксения

2

Туль женщины Чемпионат СФО

Команда Алтайского края

2

Командный туль 10-11 лет Первенство СФО

Команда Алтайского края

2

Командный туль 12-13 лет Первенство СФО

Гореева Дарина

3

Спарринг первенство СФО девочки 10-11 лет до 40 кг

Шайлиев Тамерлан

3

Туль Чемпионат СФО мужчины 2 дан

Просвирин Александр

3

Спарринг Чемпионат России по студентам до 64 кг мужчины

Тихонов Андрей

3

Туль мальчики 8-9 лет первенство СФО

Тихонов Андрей

3

Спарринг мальчики 8-9 лет до 38 кг

 

    *-туль – технический комплекс движений

 

    Президент ОО «АКСФ тхэквондо (ИТФ)»                                           Савельев Д.Н.

 

 

Соревнования проводятся 10-11 октября 2014 г. в г. Новосибирске.

Место проведения –   Дворец спорта НГТУ по адресу ул.Блюхера 34.

Начало соревнований в 09-00.

 

   

 

 

Соревнования проводятся 10-12 октября 2014 г. в г. Новосибирске.

Место проведения –   Дворец спорта НГТУ по адресу ул.Блюхера 34.

Начало соревнований в 09-00.

 

   

 

     Последний месяц лета юные спортсмены Алтайской федерации тхэквондо провели на базе оздоровительного лагеря «Кристалл». В течение 21 дня ребята оттачивали свое мастерство, отрабатывали технику и тактику ведения боя, укрепляли
физическую подготовку и выносливость. В перерывах между обязательными тренировками, которые проходили 2 раза в день, юные тхэквондисты принимали активное участие в жизни лагеря. Командный дух и волю к победе наши ребята продемонстрировал во время соревнований по футболу, пионерболу, пейнтболу, проходивших между отрядами смены. Несмотря на напряженный тренировочный режим, каждый день юных спортсменов заканчивался веселыми массовыми мероприятиями и дискотеками.

     Завершающим этапом летних спортивных сборов стала итоговая аттестация, которуюпровел тренер-преподаватель Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо, черный пояс IV дан, международный инструктор Исламнур Ибрагимов.

 

 

     

 перейти к альбому с фотографиями >>

 

 

 

Савельев Дмитрий - 3 дан
Савельев Павел - 3 дан
Шайлиев Тимур - 2 дан
Кротов Дмитрий - 2 дан
Просвирин Александр - 1 дан

 

     

 

 

Результаты соревнований:

 

спортсмен          программа             тренер
                       
I место                       
                       
 Кузнецов Иван          спарринг            Савельев Д. Н.
 Неверова Елизавета          туль            Савельев Д. Н.
 Харабадзе Николоз          спарринг            Савельев Д. Н.
 Козлова Арина          туль            Савельев Д. Н.
 Костромицкий Данил          туль             Ибрагимов И. Р.
Чемолдин Данил          спарринг            Котляров Д. Н.
Савельев Артем          туль            Савельев Д. Н.
Заугольникова Варвара          спарринг            Ибрагимов И. Р.
Красносельская Ульяна           спарринг            Ибрагимов И. Р.
Колнаузов Михаил          спарринг            Котляров Д. Н.
Санин Георгий          спарринг            Савельев Д. Н.
Слаутин Егор          спарринг            Савельев Д. Н.
Парамонова Анастасия          туль            Савельев П. С.
Парамонова Анастасия          спарринг            Савельев П. С.
Плоскарев Вадим          спарринг            Савельев П. С.
                       
II место                      
                       
Левин Александр         спарринг           Савельев П. С.
Леденева Дана         туль           Савельев Д. Н.
Шевин Родомир         спарринг           Котляров Д. Н.
Бойко Мария          туль           Ибрагимов И. Р.
Плоскарев Вадим         туль           Савельев П. С.
Слаутин Егор         туль           Савельев П. С.
Полянский Яков         спарринг           Савельев Д. Н.
Данилова Екатерина         спарринг           Савельев Д. Н.
Поташник Дарья         спарринг           Подлужная К. М.
Костромицкий Данил         спарринг           Ибрагимов И. Р.
Данильченко Виталий         спарринг           Савельев Д. Н.
Котов Ефим          спарринг           Савельев Д. Н.
Ударцева Юля          спарринг           Кротов Д. П.
Пасечник Алина         туль           Кротов Д. П.
Хлебников Артем         спарринг           Савельев П. С.
                       
III место                      
                       
Савельев Артем         спарринг           Савельев Д. Н.
Вершинин Илья         туль           Савельев Д. Н.
Кунгуров Александр         спарринг           Котляров Д. Н.
Спицина Юля         туль           Подлужная К. М.
Спицина Юля         спарринг           Подлужная К. М.
Платунов Виталий         туль           Котляров Д. Н.
Чикаев Роман         спарринг           Савельев Д. Н.
Ильина Анастасия         спарринг           Савельев Д. Н.
Платунов Виталий         спарринг           Котляров Д. Н.
Акимов Данил         спарринг           Савельев Д. Н.
Ударцева Юля         туль           Кротов Д. П.
Хламов Егор         спарринг           Кротов Д. П.

 

 

Сроки и место проведения соревнований:

г. Барнаул, 31 мая 2014 г.
Место проведения МБОУ СОШ № 59, ул. Горно-Алтайская, 20.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие в 13-00.

 

     

 

 

 

    26 мая на стадионе «Лабиринт», принимавшем после реконструкции первых посетителей, был дан старт XIV городской олимпийской неделе. В церемонии открытия стадиона и спортивных состязаний приняли участие спортсмены городских клубов и секции. В их числе воспитанники Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ. На арене стадиона ребята провели показательные выступления, продемонстрировавт технику и тактику ведения боя. Среди почетных гостей праздника на мероприятии присутствовали Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава администрации города Игорь Савинцев. 

 

                  

 

Поздравляем спротсменов и тренеров с успешным выступлением!

 

спортсмен         программа           тренер
                       
I место                      
                       
Пасечник Алина         спарринг           Кротов Д. П. 
Плаксий Артем         спарринг           Савельев П. С.
Просвирин Александр         туль           Савельев П. С.
Просвирин Александр         спарринг           Савельев П. С.
Савельев Павел         туль           Савельев П. С.
Тарусин Сергей         спарринг           Савельев Д. Н.
Клюев Михаил         спарринг           Савельев Д. Н.
                       
 II место                      
                       
 Демин Никита          спарринг           Савельев Д. Н.
 Тихонов Андрей          спарринг           Савельев Д. Н. 
 Коваль Никита          спарринг           Савельев Д. Н. 
 Ощепков Павел          спарринг           Савельев Д. Н.
 Ощепков Павел          спецтехника           Савельев Д. Н. 
 Коняев Семен          туль           Кротов Д. П.
 Парамонова Анастасия          спарринг           Савельев П. С.
 Плаксий Артем          туль           Савельев П. С.
                       
                       
 III место                      
                       
Усольцева Екатерина         туль           Савельев Д. Н.
Усольцева Екатерина         спарринг           Савельев Д. Н.
Мажидова Вероника         туль           Савельев Д. Н.
Тихонов Гордей         спарринг           Савельев Д. Н.
Герасимов Иван         спарринг           Савельев Д. Н.
Новичихин Анатолий         туль           Савельев Д. Н.
Новичихин Анатолий         спарринг           Савельев Д. Н.
Шмаков Николай         спарринг           Ибрагимов И. Р.
Кузнецов Роман         спарринг           Савельев Д. Н.
Бгавин Анатолий         спарринг           Савельев Д. Н.
Котляров Дмитрий         спарринг           Савельев Д. Н.
Коняев Семен         спарринг           Кротов Д. П.
Солопова Анастасия         спарринг           Кротов Д. П.
Князев Артем         спарринг           Кротов Д. П.
Колов Дмитрий         спарринг           Кротов Д. П.
Колов Дмитрий         туль           Кротов Д. П.
Воробьев Сергей          спарринг           Савельев П. С.
Тарусин Сергей         туль           Савельв Д. Н.

 

 

В нем приняли участие тренеры и воспитанники клубов Барнаула, Новосибирска и Омска.

В течении трех дней с 1 по 3 мая под руководством заслуженного тренера и мастера спорта России, заведующего кафедрой теории и методики бокса Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья Александра Симакова, участники семинара отрабатывали технику и тактику ведения боя, учились наносить эффективные удары и уходить от атаки соперника. По словам питерского мастера данный семинар позволил не только расширить познания в теории и практике тхэквондо ИТФ, но и обменяться опытом, наметить дальнейшие перспективы в развитии этого вида боевого искусства в Сибирском федеральном округе.

 

Подробности о семинаре в СМИ: