Евдокимова Ксения                туль                 ДЮСШ 10
Мажидова Вероника                спарринг                 ДЮСШ 10
Просвирин Александр                спарринг                 Алтай ТКД

СМИ о нас:

В минувшие выходные в рамках межрегионального фестиваля боевых искусств "Золото Алтая" состоялось открытое первенство Барнаула по тхэквондо (ИТФ).

В нем приняли участие более 150 спортсменов данного вида единоборств не только краевой столицы, но и Новосибирской области. Таким образом раздел тхэквондо стал самым многочисленным на фестивале.

На двух площадках в течении дня бойцы состязались в технике и спаррингах. Абсолютными чемпионами первенства стали восьмилетние спортсмены ДЮСШ № 10 Усольцева Катя и ДеНикита,завоевав по 2 золотых медали в техническом комплексе и спарринге.

"На первенстве Барнаула мы подводили итоги тренировок наших спортсменов. Здесь они продемонстрировали то, чему научились в течение года, и нужно отметить — многие показали отличные результаты. Радует, то на наше приглашение откликнулись клубы федерации тхэквондо Новосибирской области. Это очень сильные спортсмены, имеющие высокий уровень подготовки. Состязания с серьезными соперниками для наших ребят — это возможность оценить свои силы, определить слабые места, для дальнейшей работы над собой", - отметил председатель Алтайской федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

Соревнование проводится с целью популяризаций, пропаганды и развития этого вида спорта в Казахстане и решает следующие задачи :

- пропаганда здорового образа жизни

- повышение уровня спортивного мастерства ведущих спортсменов   Казахстана;

- подготовка спортсменов к крупнейшим Казахстанским и Международным   соревнованиям...

далее...

далее...

11-13 октября 2013 года в Новосибирске состоялся IX Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири» по Тхэквон-До (ИТФ). Всего приняли участие более 600 спортсменов. Страны — участники: Казахстан, Таджикистан, Россия. Представленные регионы : Алтайский край(Барнаул), Карагандинская область, Красноярский край(Красноярск, Ачинск), ЯНАО(Муравленко), Новосибирская область, Свердловская область(Нижний Тагил, Каменск-Уральский), Омская область,  Республика Бурятия, Томская область,  Республика Коми(Сыктывкар), Семей, Петропавловск.

Сборная Алтайского края завоевала 6 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. У алтайских спортсменов лучшие результаты таковы. Абсолютной чемпионкой среди девочек 8-9 лет в весовой категории до 26 кг стала Екатерина Усольцева, завоевав первые места по технике и в личном спарринге. "Золото" и "серебро" взяла 9-летняя спортсменка Вероника Мажидова. Среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 63 кг победу одержал Артем Масошин, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Мальчики в возрастной категории 8 - 10 лет заняли третье место в общекомандных состязаниях по технике.

Ибрагимов Исламнур Равкатович и Савельев Павел заняли первые места в категории личный туль. Серебряные медали в этой категории у Демина Никиты И Кузнецова Романа. Третье место у Шайлиева Тамерлана. В категории личный спарринг второе место у Гореевой Дарины и Шайлиева Тамерлана, бронзовым призером стал Просвирин Александр.

В рамках Кубка Сибири  был проведен Чемпионат России среди студентов ВУЗов по тхэквон-до ИТФ. Призерам этих соревнований, среди участников сбороной Алтайского края, стали Просвирин Александр, занявший второе место и Шайлиев Тамерлан, завоевававший третье место в категории личный спарринг.

Положение о проведении XXIV Чемпионата и XXII первенства России среди юниоров и юниорок, XVII Первенства России среди юношей и девушек по тхэквондо (ИТФ) 2014 г.