e-mail: altaitkd@mail.ru
г. Барнаул, ул. Чудненко, 93
Новости
                                  

Соревнования  

Положения

Календарь

Результаты

 

Аттестация

Программы

 

Разряды

Таблица [Скачать]

 

__________________

Наши спонсоры

 

__________________

Новости

Обновленные результаты рейтинга спортсменов Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо (ИТФ) можно посмотреть пройдя по ссылке  

 

 

7-8 октября 2017 года в Новосибирске состоялся XIII Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири» по Тхэквондо (ИТФ). Всего приняли участие более 780 спортсменов из (15 регионов)России и (3 регионов)Казахстан. Представленные регионы: Алтайский край,  Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Петропавловск, Каменск-Уральский, Нижний Тагил,  Республика Бурятия, Семей, Алматы, Томск, Пермский край, Москва и др. На турнире присутствовали почетные представители из департамента физической культуры и спорта Новосибирской области и СДЮШОР по восточным единоборствам. Которые отметили высокий уровень организации и проведения самого турнира, а также высокий уровень мастерства и квалификации спортсменов, о чем свидетельствовали красивые зрелищные поединки и минимальный уровень травматизма. Также на турнир в качестве почетного гостя был приглашен представитель судейской коллегии Российской федерации Тхэквон-до ИТФ Мурат Аманович Сунетов – Международный инструктор, судья категории А. Благодаря которому на соревнованиях было обеспечено объективное и высококвалифицированное судейство. Соревнования проводились в одном из лучших залов г. Новосибирска в ДС НГТУ, современном и технически оснащенном комплексе, который расположен по линии метро.

Общекомандные места Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по тхэквон-до ИТФ:

1 место команда Новосибирской области (1 место – 54 медали)

2 место команда Красноярска (1 место – 9 медалей).

3 место команда Республики Бурятии (1 место – 7 медалей).

 

В рамках Кубка Сибири  был проведен XII Чемпионат России среди студентов по тхэквондо ИТФ. Всего приняли участие более 100 спортсменов.

 

1 место команда РМК(Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Республики Бурятия «Республиканский многоуровневый колледж»).

2 место команда НГПУ (Новосибирский государственный педагогический университет).

3 место КГПУ(Красноярский государственный педагогический университет).

 

 

1 место                                                     

                                                       

 

 

 

 

Евдокимова Ксения

спарринг

Ибрагимов И. Р.

Русских Михаил

спарринг

Кротов Д. П.

Козлова Арина

спарринг

Савельев Д. Н.

Усольцева Екатерина

туль

Савельев Д. Н.

Гаськов Семен

туль

Савельев П. С.

Подлужная Ксения

туль

Савельев П. С.

 

 

 

2 место

 

 

 

 

 

Ибрагимов Исламнур

туль

Ибрагимов  И. Р.

Кейц Елена

спарринг

Ибрагимов  И. Р.

Дорофеев Никита

спецтехника

Кротов Д. П.

Гусева Мария

спарринг

Савельев Д. Н.

Самошкин Рустам

туль

Савельев Д. Н.

Савельев Артем

спарринг

Савельев Д. Н.

Тарусин Сергей

спарринг

Савельев Д. Н.

Демин Никита

туль

Савельев Д. Н.

Демин Никита

спарринг

Савельев Д. Н.

Гореева Дарина

спарринг

Савельев П. С.

3 место

 

 

Заугольникова Варвара

туль

Ибрагимов И. Р.

Нъематуллоева Юлдуз

спарринг

Кротов Д. П.

Вазиева Ксения

спарринг

Кротов Д. П.

Дорофеев Никита

спарринг

Кротов Д. П.

 Махилин Валерий

 туль

 Махилин В. А.

Савельев Артем 

 туль

 Савельев Д. Н.

Усольцева Екатерина

спарринг

Савельев Д. Н.

Клюев Михаил

спарринг

Савельев Д. Н.

Плоскарев Вадим

спарринг

Савельев П. С.

Утков Максим

спарринг

Савельев П. С.

 Коммандный туль 8-13 лет (Усольцева Екатерина, Нъематуллоева Юлдуз, Гусева Мария, Вазиева Ксения, Козлова Арина)

 Командный туль14-17 лет (Клюев Михаил, Ощепков Павел, Колов Дмитрий, Тихонов Гордей, Тарусин Сергей)

 

 

Обновленные результаты рейтинга спортсменов Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо (ИТФ) можно посмотреть пройдя по ссылке  

 

 

Семинар проводит Юриков Константин Николаевич:  Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, Чемпион мира и многократный чемпион Европы, тренер единственного в России 3-х кратного Чемпиона мира по спаррингу – Оцимика Евгения.

Задачи семинара:

- повышение уровня спортивного мастерства спортсменов;

- подготовка спортсменов к соревнованиям;

- обобщение и распространение спортивного и тренерского опыта;

- повышение квалификации тренеров;

- пропаганда здорового образа жизни;

- укрепление межрегиональных связей.

Сроки, место проведения:

24 сентября 2017 г., г. Новосибирск

Стоимость - 2000 руб.

 

Положение о проведении ежегодного семинара по спаррингу «Новые направления в технико-тактической подготовке спортсменов по Тхэквондо ИТФ»

 

 

Как сообщает газета Вечерний Барнаул, в преддверии Дня физкультурника почетными грамотами и благодарственными письмами администрации города отметили 25 работников спортивной сферы. Среди них – учителя физкультуры, тренеры и их воспитанники, юные спортсмены, победившие на крупных соревнованиях. 

Самому молодому из награждаемых всего 12 лет. Никита Дёмин, спортсмен отделения тхеквондо ДЮСШ № 10, перешел в 7-й класс, а спортом занимается с детского садика, с четырех лет. Начал с боевого самбо.

- Мне всегда нравились разные боевые искусства. Пошел в 1-й класс, в школе увидел кружок тхеквондо и сразу записался, – рассказывает Никита. – Родители хотели отдать меня на танцы, но я отказался. Параллельно с тхеквондо ITF я два раза в неделю хожу на бокс, но это не тот спорт, которым я хочу заниматься, он просто помогает улучшить технику тхеквондо.

Награда городской администрации для мальчика первая. А вот высокими спортивными достижениями он уже радовал своих болельщиков: так, совсем недавно, в конце апреля, Никита выступил в Ливерпуле на чемпионате Европы по тхеквондо ITF, где занял 1-е место.

В будущем Никита хочет стать тренером. Как и его наставник Дмитрий Савельев, который, кстати, тоже отмечен благодарностью администрации Барнаула.

- Мой учитель в свое время дал основу будущей профессии, действительно настроил меня, – говорит еще одна награждаемая, Ольга Леонтьева, преподаватель физкультуры школы № 76. – Его звали Виктор Павлович Гостяев, он очень хороший учитель. И я участвовала везде, играла в школьной баскетбольной команде, плавала, легкой атлетикой занималась.

Отучившись в педуниверситете, Ольга Александровна несколько лет проработала в институте, а теперь четвертый год преподает физкультуру школьникам, стараясь развивать ребят не только физически, но и умственно – например, проводит брейн-ринги.

- У нас создаются все возможные условия, чтобы спорт становился явлением массовым, – отмечает Александр Артёмов, заместитель главы администрации города по социальной политике. – Более 200 тысяч жителей Барнаула систематически занимаются физической культурой. Ежегодно в городе проходит более 800 спортивных соревнований для различных категорий граждан, начиная от самых юных барнаульцев и заканчивая спартакиадами для пенсионеров. Все эти состязания пользуются большой популярностью.

 

 

     

 

1 место 

 

 

                                             

 

Останин Владимир

туль

(Ибрагимов И. Р.)

Перемикин Кирилл

спарринг

(Ибрагимов И. Р.)

Колов Дмитрий

спарринг

(Кротов Д. П.)

Ширинина Ксения

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Воронини Павел

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Гусева Мария

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Гусева Мария

туль

(Савельев Д. Н.)

Кадышев Владислав

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Герасимов Иван

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Клюев Михаил

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Коздра Алена

спарринг

(Савельев Д. Н.)

 

 

 

 

 2 место

 

 

 

 

Кияшко Полина

спарринг

(Ибрагимов И. Р.)

Выродова Ульяна

спарринг

(Ибрагимов И. Р.)

Анисимов Тимофей

спарринг

(Котляров Д. Н.)

Нъематулоева Юлдуз

спарринг

(Кротов Д. П.)

Кутузов Константин

спарринг

(Кротов Д. П.)

Коняев Семен

спарринг

(Кротов Д. П.)

Сурков Иван

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Щетинин Захар

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Данилова Дарья

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Усольцева Екатерина

туль

(Савельев Д. Н.)

Усольцева Екатерина

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Демин Никита

туль

(Савельев Д. Н.)

Демин Никита

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Олюнин Данил

туль

(Савельев Д. Н.)

Пузанкова Ирина

туль

(Савельев Д. Н.)

Клюев Михаил

туль

(Савельев Д. Н.)

 

 

 

 

 3 место

 

 

 

 

Жоркин Игорь

спарринг

(Ибрагимов И. Р.)

Выродова Ульяна

туль

(Ибрагимов И. Р.)

Кияшко Полина

туль

(Ибрагимов И. Р.)

Налимов Иван

спарринг

(Котляров Д. Н.)

Евсеев Юрий

туль

(Котляров Д. Н.)

Евсеев Юрий

спарринг

(Котляров Д. Н.)

Анисимов Тимофей

туль

(Котляров Д. Н.)

Дорофеев Сергей

спарринг

(Кротов Д. П.)

Степанов Егор

спарринг

(Кротов Д. П.)

Лаптева Виктория

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Скорбачева Елизавета

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Скорбачева Елизавета

туль

(Савельев Д. Н.)

Радыгина Ангелина

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Миллер Никита

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Самошкин Рустам

туль

(Савельев Д. Н.)

Самошкин Рустам

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Данилова Дарья

туль

(Савельев Д. Н.)

Козлова Арина

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Чикаев Роман

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Тихонов Гордей

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Герасимов Иван

туль

(Савельев Д. Н.)

Данилова Екатерина

спарринг

(Савельев Д. Н.)

Купавцев Егор                                  

спарринг                                      

(Савельев Д. Н.)

 

 

Поздравляем победителей и призеров Открытого Первенства Алтайского края по тхэквондо (ИТФ)

 

1 место

Перемикин Кирилл                                 

спаррринг                      

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Евдакимова Ксения

спаррин

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Выродова Ульяна

туль

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Выродова Ульяна

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Кияшко Полина

туль

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Анисимов Тимофей

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Анисимов Тимофей

туль

(тренер Котляров Д. Н.)

Забродин Денис

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Забродин Денис

туль

(тренер Котляров Д. Н.)

Иванисов даниил

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Болялёв Никита

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Князев Артём

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Колов Дмитрий

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Русских Михаил

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Вазиева Ксения

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Емельянова Полина

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Шахматов Алексей

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Ширинина Ксения

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Усольцева Екатерина

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Усольцева Екатерина

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Демин Никита

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Савельев Артем

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Гусева Мария

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Гусева Мария

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Скорбачева Елизавета

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Воронин Павел

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Кадышев Влад

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Жданова Диана

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Жданова Диана

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Коздра Алена

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Сурков Иван

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Чикаев Роман

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Лыков Андрей

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Купавцев Егор

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Степанов Максим

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Степанов Максим

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Герасимов Иван

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Тихонов Гордей

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Иустина Татьяна

спарринг

(тренер Савельев П. С.)

 

2 место

Кейц Елена

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Кияшко Егор                                            

спарринг                        

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Фольмер Ульяна

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Заугольникова Варвара

туль

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Иванов Никита

туль

(тренер Котляров Д. Н.)

Болдарь Илья

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Маслич Таисия

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Дорофеев Никита

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Князев Артём

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Колов Дмитрий

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Степанов Егор

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Борисова Арина

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Галкин Александр

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Гончаров Артур

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Кузнецов Данил

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Дорофеев Сергей

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Бескровная Алиса

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Радыгина Ангелина

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Колупаева Анна

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Кузуб Диана

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Волков Константин

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Блинов Артем

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Щетинин Захар

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Гетманов Никита

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Данилова Дарья

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Данилова  Дарья

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Типец Анна

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Типец Анна

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Тихонов Андрей

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Левин Александр

туль

(тренер Свальев П. С.)

Левин Александр

спарринг

(тренер Савельев П. С.)

Плоскарев Вадим

туль

(тренер Свальев П. С.)

Гаськов Семён

спарринг

(тренер Свальев П. С.)

Гольман Глеб

спарринг

(тренер Свальев П. С.)

 

3 место

Перемикин Кирилл                                

туль                                

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Евдакимова Ксения

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р)

Фольмер Ульяна

туль

(тренер Ибрагимов И. Р)

Жоркин Игорь

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р)

Мазурова Валерия

туль  

(тренер Ибрагимов И. Р)

Иванов Никита

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Болдарь Илья

туль

(тренер Котляров Д. Н.)

 Малышев Алексей

спарринг

(тренер Котляров Д. Н.)

Евсеев Юрий

спарринг

 (тренер Котляров Д. Н.)

Болялёв Никита

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Скобелев Денис

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Степанов Егор

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Трифуз Костя

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Хламов Егор

спарринг

(тенер Кротов Д. П.)

Борисова Арина

спарринг

 (тренер Кротов Д. П.)

Жаринов Егор

туль

 (тренер Кротов Д. П.)

Кузнецов Данил

спарринг

 (тренер Кротов Д. П.)

Неъматуллоева Юлдуз

спарринг

 (тренер Кротов Д. П.)

Филиппов Кирилл

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Камышева Софья

туль

(тренер Подлужная К. М.)

Волкова София

туль

(тренер Подлужная К. М.)

Волкова София

спарринг

(тренер Подлужная К. М.)

Попков Глеб

спарринг

(тренер Подлужная К. М.)

Бескровная Алиса

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Колупаева Анна

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Кузуб Диана

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Самошкин Рустам

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Рашкаев Никита

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Трунов Сергей

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Мажидов Илья

Спраринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Замятин Вадим

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Величкин Владислав

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Данилова Екатерина

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Ильина Анастасия

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Перунова Арина

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Лавринец Михаил

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Акимов Данил

Спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Слаутин Егор

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Олюнин Данил

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Тихонов Андрей

туль

(тренер  Савельев Д. Н.)

Герасимов Иван

Туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Тихонов Гордей

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Плоскарев Вадим

спарринг

(тренер Савельев П. С.)

Иустина Татьяна

туль

(тренер Савельев П. С.)

Рудыко Олег

спарринг

(тренер Савельев П. С.)

 

 

  коммандный туль 10-11 лет (Савельев Артем, Гусева Мария, Козлова Арина, Данилова Екатерин, Вершинин Илья) - тренер Савельев Д. Н.

  коммандный туль 10-11 лет (Вазиева Ксения, Русских Михаил, Борисова Арина, Шабалаев Артем, Емельянова Полина) - тренер Кротов Д. П.

 


15 апреля 2017 в Барнауле состоится судейский семинар по тхэквондо (ИТФ). Семинар проводит Калантаев Сергей Иванович мастер VII дан, международный инструктор, судья международной категории «А», Мастер спорта России, четырехкратный чемпион Мира по тхэквондо ИТФ, вице-президент Новосибирской областной федерации тхэквондо ИТФ.

 

 

Место проведения: ул. Горно-Алтайская, 20, СОШ №59
Форма одежды: добок
Семинар состоит из 2 частей:
1 часть с 9:00 до 12:00 до программы синего пояса. 
Стоимость первой части 500 рублей.
с 12:00 до 12:30 перерыв
2 часть с 12:30 до 15:30 от программы синего до черного включительно. 
Стоимость второй части семинара 500 рублей.


При прохождении полного курса выдается Сертификат.

 

1 апреля 2017 прошел Открытый Чемпионат и первенство Омской области по тхэквондо (ИТФ) «КУБОК СОДРУЖЕТВА». В соревнованиях участвовали представители 3 регионов России (Барабинск, Барнаул, Омск) и спортсмены из Казахстана (Петропавловск). Было разыграно 42 комплекта медалей в личных и 4 комплекта кубков в командных дисциплинах по программам туль и спарринг. В результате 1 командное место заняла сборная Омской области (29 золотых медалей), вторыми стали представители Алтайского края (11 золотых медалей) и 3 место команда из Барабинска.
Поздравляем спортсменов с отличным выступлением!

 

1 место                                        

                                       

 

 

 

 

Самошкин Рустам

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Иванисов Данил

туль

(тренер  Котляров Д. Н.)

Левин Александр

туль

(тренер  Савельев П. С.)

Забродин Денис

туль

(тренер  Котляров Д. Н.)

Колов Дмитрий

туль

(тренер  Кротов Д. П.)

Толстых Матвей

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Иванисов Данил

спарринг

(тренер  Котляров Д. Н.)

Савельев Артем

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Забродин Денис

спарринг

(тренер  Котляров Д. Н.)

Коняев Семен

спарринг

(тренер  Кротов Д. П.)

 

 

 

2 место

 

 

 

 

 

Миллер Никита

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Скобелев Денис

туль

(тренер  Кротов Д. П.)

Коняев Семен

туль

(тренер  Кротов Д. П.)

Миллер Никита

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Самошкин Рустам

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Левин Александр

спарринг

(тренер  Савельев П. С.)

 

 

 

3 место

 

 

 

 

 

Рашкаев Никита

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Савельев Артем

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Кузнецов Даниил

туль

(тренер  Кротов Д. П.)

Олюнин Данил

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Шабалаев Артем

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Кузнецов Даниил

спарринг

(тренер  Кротов Д. П.)

Колов Дмитрий

спарринг

(тренер  Кротов Д. П.)

 

 Командный спарринг  10-11 лет (Савельев Артем, Иванисов Данил, Слаутин Егор,Акимов Данил, Жоркин Игорь, Чемолдин Данил)

  Командный туль 10-13 лет (Левин Александр, Савельев Артем, Слаутин Егор, Акимов Данил,Купавцев Егор)

  Командный туль 10-13 лет (Чемолдин Данил, Жоркин Игорь, Олюнин Данил, Дорофеев Никита, Забродин Денис)

  Командный спарринг 12-13 лет (Купавцев Егор, Олюнин Данил, Забродин Денис, Дорофеев Никита, Скобелев Денис)

 

Поздравляем победителей, призеров, тренеров, родителей, всех кто участвовал, боролся за победу, показал силу своего духа! С каждыми соревнованиями приобретаем опыт, становимся сильнее!
Выражаем благодарность организаторам соревнований Омской федерации тхэквондо (ИТФ), всей судейской коллегии.
Благодарим, за финансовую помощь, нашего генерального спонсора ООО "Центр содействия занятости и безопасности труда", в лице директора Русских Владимира Петровича.