e-mail: altaitkd@mail.ru
г. Барнаул, ул. Чудненко, 93
Новости
                                  

Соревнования  

Положения

Календарь

Результаты

 

Аттестация

Программы

 

Разряды

Таблица [Скачать]

 

__________________

Наши спонсоры

 

__________________

Новости

Обновленные результаты рейтинга спортсменов Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо (ИТФ) можно посмотреть пройдя по ссылке

 

                 

1 место

 

 

 

                        

                                        

Демин Никита

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Демин Никита

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Козлова Арина

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Тихонов Андрей

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Вазиева Ксения

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Вазиева Ксения

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Русских Михаил

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Выродова Ульяна

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

 

 

 

2 место

 

 

 

 

 

Гусева Мария

туль

 (тренер Савельев Д. Н.)

Гусева Мария

спарринг

 (тренер Савельев Д. Н.)

Ощепков Павел

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Ширинина Ксения

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Тарасова Яна

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Перунова Арина

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Радыгина Ангелина

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Евдокимова Ксения

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

 

   

3 место

 

 

 

 

 

Савельев Артем

туль

(тренер Савельев Д. Н.)

Сурков Иван

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Клюев Михаил

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Усольцева Екатерина

спарринг

(тренер Савельев Д. Н.)

Шабалаев Артем

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Коняев Семен

туль

(тренер Кротов Д. П.)

Коняев Семен

спарринг

(тренер Кротов Д. П.)

Мазурова Валерия

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Жоркин Игорь

спарринг

(тренер Ибрагимов И. Р.)

Волкова София

спарринг

(тренер Подлужная К. М.)

 

 

 

2 место командный туль10-11 лет (Савельев Артем, Слаутин ЕгорКозлова Арина, Гусева Мария, Купавцев Егор)

 

Алтайский тхэквондисты стали третьими в общекомандном зачете на XII Открытом Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири».
8-9 октября в Новосибирске состоялся XII Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа «Кубок Сибири». Соревнования проводились в одном из лучших залов города, в дворце спорта «НГТУ». Современный зал вместил 780 участников из 15 регионов России и 3 регионов Казахстана. Алтайский край на соревнованиях представляло 43 спортсмена в возрасте от 8 и до 20 Лет. 
По итогу Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа по тхэквондо (ИТФ) спртсмены Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо ИТФ заняли третье место в общекомандном зачете, уступив командам из Новосибирской области и Красноярского края. Всего в копилке наших бойцов 7 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей. Абсолютными победителями Кубка, взяв по две золотые медали в программе техника и спарринг стали Демин Никита (11 лет тренер Савельев Дмитрий Николаевич) и Вазиева Ксения (9 лет тренер Кротов Дмитрий Петрович).  
 Как отмечают представители краевой федерации тхэквондо ИТФ поездка юных спортсменов в Новосибирск состоялась благодаря финансовой поддержке краевого  и городского комитета по физической культуре, и спорту,  ДЮСШ №10 г. Барнаула, а также генерального спонсора федерации ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда» и и его руководителя - Русских Владимира Петровича.

 

7-9 октябре 2016 года в городе Новосибирске состоится XII Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального  округа «Кубок Сибири»«SiberianOpen»по Тхэквондо XII Открытый Чемпионат и Первенство Сибирского федерального  округа «Кубок Сибири»«SiberianOpen» по Тхэквондо ИТФ.

По итогам рейтинга, первым двадцати спортсменам будет оказана финансовая поддержка со стороны генерального спонсора федерации ООО «Центр содействия занятости и безопасности труда», директором которой является Русских Владимир Петрович.

Ознакомиться со списком на оказание спонсорской помощи можно пройдя по ссылке

 

Рейтинг спортсменов - это числовой показатель, отображающий суммарное количество баллов набранных спортсменами на соревнованиях. Баллы выставляются в зависимости от уровня соревнований и занятого спортсменом места. 

Данный рейтинг создан для выявления лучших спортсенов Алтайской краевой спортивной федерации тхэквондо (ИТФ). Таким спортсменам будет оказываться материальная помощь на выездных соревнованиях.


[Скачать рейтинг]

* рейтинг создан на основе результатов соревнований за период c октября 2015 г. по май 2016 г. В дальнейшем его результаты будут обновляться после каждых соревнований.

 

 

I место

Емельянова Полина спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Колов Дмитрий спарринг(тренер Кротов Д. П.)

Лукин Никита спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Забродин Денис спарринг (тренер Котляров Д. Н.)

Гусева Мария туль, спарринг (тренер Савельев Д. Н.) 

Ширинина Ксения спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Перунова Арина спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Козлова Арина спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Чикаев Роман спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Демин Никита туль (тренер Савельев Д. Н.)

Ощепков Павел спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

 

II место

 Кейц Елена спарринг (тренер Ибрагимов И. Р.)

Щукин Прохор спарринг (тренер Ибрагимов И. Р.)

Перемикин Кирилл спарринг (тренер Ибрагимов И. Р.)

Вазиева Ксения спарринг(тренер Кротов Д. П.)

Русский Михаил спарринг(тренер Кротов Д. П.)

Тарасов Егор спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Кузуб Диана спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Данилова Екатерина туль (тренер Савельев Д. Н.)

Демин Никита спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Тарусин Сергей спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

 

III место

 Выродова Ульяна спарринг(тренер Ибрагимов И. Р.)

Кузнецов Данил спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Портной Дмитрий туль, спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Скобелев Денис спарринг (тренер Кротов Д. П.)

Воробьев Сергей спарринг (тренер Савельев П. С.)

Левин Александр туль (тренер Савельев П. С.)

Тарасова Яна спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Миллер Никита спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Шишмагаев Егор спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Старостенко Владислав спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Воронин Павел  спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Чумаков Дмитрий спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Толстых Илья спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Данилова Екатерина спарринг (тренер Савельев Д. Н.)

Савельев Артем туль (тренер Савельев Д. Н.)

Купавцев Егор туль (тренер Савельев Д. Н.)

 

Фотоотчет «Открытое Первенство Новосибирской области по тхэквондо (ИТФ) 28-29 мая 2016 г.

 

 

22 мая 2016 г. в школе №59 г. Барнаула состоялось "Открытое Первенство ДЮСШ №10 среди учеников первого года обучения по тхэквондо (ИТФ) 2016 г."
а также прошли соревнования для самых молодых спортсменов 4-7 лет по общей физической подготовке "Самый быстрый", "Самый ловкий", "Самый сильный", "Самый гибкий".
Поздравляем всех ребят с первыми соревнованиями и желаем дальнейших спортивных успехов и побед!!!

     

 

 
Сроки и место проведения соревнований:
г. Новосибирск, 28-29 мая 2016г.
Место проведения: СК НГУ, ул.Пирогова 12/1.
Начало соревнований в 10-00.
Торжественное открытие 28.05.2016г в 13-00.

 

На соревнованиях в  комиссию предоставляются следующие документы:
- паспорт (свидетельство о рождении);
- сертификат;
- страховка;
- взнос 800рублей.
 

Положение о соревнованиях «XIII Открытый Чемпионат и Первенство Новосибирской области по Тхэквондо ИТФ».

     

 

 

Сроки и место проведения соревнований:
 г. Барнаул, 22 мая 2016 г.
Место проведения МБОУ СОШ № 59, ул. Горно-Алтайская, 20.
Торжественное открытие и начало соревнований в 9-00.

 

На соревнованиях в комиссию предоставляются следующие документы:
- свидетельство о рождении;
- взнос за участие в соревнованиях 500 рублей.

 

Положение о проведении соревнований «Открытое Первенство ДЮСШ №10 среди учеников первого года обучения по тхэквондо (ИТФ)»

     

 

 

В соревнованиях участвовало 225 спортсменов из спортивных клубов Барнаула, Новоалтайска, Омска, Новосибирска и Искитима. Соревнования проходили по традиционным дисциплинам: спарринг(поединок) , туль (комплексы).

Поздравляем победителей и всех спортсменов, кто боролся за победу и приобрел опыт, который позволит достичь дальнейших побед! Выражаем благодарность нашим почётным гостям, тренерам спортивных клубов из Новосибирска, Омска, Искитима за подготовку отличных спортсменов! Спасибо всему судейскому составу! Благодаря всеобщим усилиям состоялись отличные соревнования!